Мероприятие ко Дню качества.

В 2022 году  отметили  День качества под девизом; «Россия — страна со Знаком качества». В дошкольном учреждении прошли мероприятия, занятия, беседы  в группах о Дне качества. Детям рассказали, что у нас в стране всегда проблемы качества обсуждались учеными с древних времен. Понятию качества в известном нам сегодня смысле более 100 лет.
Мы с вами живем в мире, где каждый день приходится делать выбор. Например: какое купить молоко или йогурт, какой корм купить нашему любимому питомцу. Ведь хочется, чтобы купленный товар полностью соответствовал нашим ожиданиям.
Ребятам рассказали, что продукты, которые привозят в детский сад проверяют на соответствие качественным показателям. Дети закрепили какие продукты полезны для их здоровья. Поговорили об игрушках, закрепили какие правила нужно выполнять, чтобы игрушки были безопасными и  приносили пользу детям.
Педагоги и ребята сделали вывод: необходимо говорить о качестве, благодарить за качество, делать свою жизнь качественной!
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​