Мероприятия по правилам дорожного движения с сотрудником ГИБДД

Прошла широкомасштабная  предупредительно – профилактическая акция «Внимание, дети!» в период с 15 августа по 15 сентября 2022 года в МБДОУ№ 37 «Золотая рыбка». Были проведены мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, с целью  формирования навыков безопасного поведения детей на дорогах.
Для проведения мероприятий по ПДД  «Внимание дети!», были разработаны сценарии, наглядные пособия: изображение дорожных знаков, изображения светофора, дидактический материал. Мероприятия проходили с участием сотрудника ГИБДД старшего лейтенанта Лобко Андрея Петровича. Были отработаны навыки движения пешеходов, закреплены знаки и правила для безопасности детей. Педагоги сделали памятки для водителей «Не гоните водители – вы же тоже родители!» Вместе с сотрудником ГИБДД памятки были вручены водителям города.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​