НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В ДОУ.

В МБДОУ №37 прошла с 19.09 по 23.09.2022 года «Неделя безопасности дорожного движения» Целью проведённых мероприятий было формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.
В 17 группах были проведены мероприятия:
- беседы на темы: «Наша улица», «Правила пешехода», «Мой друг – светофор», «Правила дорожного движения выполняй без возражения»;
- просмотрены видеоуроки, иллюстрации на темы: «Как вести себя на улице», «Зебра», «Безопасное поведение на дороге» ;
- сделаны аппликации на темы: «Наш друг светофор», «Дорожные знаки», рисование  «Правила дорог глазами детей» ;
- дидактические игры: «Транспорт», «Расположи правильно дорожные знаки»;
-викторина «Правила движения достойны уважения»;
-просмотр мультфильмов «Уроки тётушки Совы», «Смешарики – правила дорожного движения».
Соревнования среди дошкольников старших групп «Гонки на самокатах», дидактические игры «Светофор», «Угадай какой знак».

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​