Неделя безопасности в ДОУ

В  МБДОУ № 37 «Золотая  рыбка»  прошли  профилактические  мероприятия  по  безопасности  дорожного движения: «Внимание – дети!». В  рамках недели  безопасности  были  проведены  такие  мероприятия: обновлены  уголки  по ПДД,  проведены  конкурсы, викторины  для детей, прошли  родительские  собрания, на  которых рассмотрены  вопросы  по правилам  дорожного  движения  и  профилактике  дорожного  травматизма. Самым  дорогим подарком  для детей  было присутствие  инспектора ДПС УМВД России по г.Керчь, лейтенанта  полиции Лобко  А.П.,  который  совместно с  детьми  участвовал в конкурсах, викторинах, дал  возможность детям получить новые знания о правилах  дорожного движения и навыкам  безопасного  поведения  детей на  дорогах. Особую  гордость испытали  ребята, когда  прошли  по  знакомому  маршруту, по которому  ежедневно  направляются   в дошкольное  учреждение  в сопровождении  инспектора ДПС и провели  учения  по правильному пересечению пешеходного  перехода.