Сюжетно - ролевые игры в саду.

Молодой  педагог Дьячкова Анастасия Владимировна, работает воспитателем с августа месяца 2020 года.  Посещает «Школу молодого педагога», которая работает для молодых педагогов ДОУ, получает рекомендации, помощь по организации работы в группе от коллег, старшего воспитателя.  За год работы смогла найти контакт с родителями и детьми младшей группы. Её работа по организации и проведению сюжетно-ролевых игр, по результатам смотра- конкурса в ДОУ получила высокую оценку. Анастасия Владимировна  со своими ребятами  была отмечена в приказе ДОУ,  её группа заняла первое место за организацию работы по сюжетно- ролевым играм. Значение сюжетно-ролевых игр для развития ребенка трудно переоценить. Исполняя ту или иную роль в игре, дошкольник учится говорить и договариваться, следовать правилам и принимать свои первые самостоятельные решения, формирует собственное мнение о происходящих событиях, отношение к сверстникам и взрослым. Игра – это возможность для ребенка оказаться в мире взрослых, самому разобраться в системе взрослых отношений. В  группе Дьячковой Анастасии Владимировны ребята с удовольствием играют  в различные игры, а в какие посмотрите наш фотоотчёт.