Театрализованная игра как средство формирования коммуникативных умений у детей дошкольного возраста

Театрализованные игры в детском саду являются творческой деятельностью, дети развивают интеллект, способность мыслить, говорить. Происходит непосредственное влияние на развитие речевых навыков ребёнка: обогащение его словарного запаса, формирование связной речи, диалогических навыков. Играя роль, ребята копируют поведение героя, используют его речевые особенности (интонацию, силу голоса, тембр). Театральная игра преследует цель развития коммуникативных навыков ребёнка,  стать сильным воспитательным средством для ребенка; она учит правильному поведению, развивает положительные качества; использует разные направления литературы, музыки, поэзии.