Калинцева Юлия Анатольевна

"Дети охотно всегда чем-нибудь занимаются. Это весьма полезно, а потому не только не следует этому мешать, но нужно принимать меры к тому, чтобы всегда у них было что делать".                                            Я.А.Каменский

Добрый день!

Рада приветствовать Вас на страницах моего сайта!
Я работаю воспитателем в детском саду в группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи. Воспитанники - мои вдохновители! Благодаря им и ради них, я развиваюсь, учусь. Призвание воспитателя - раскрыть талант, поддерживать и развивать способности каждого ребенка. Я люблю детей и считаю это очень важным качеством для работы воспитателем. Быть воспитателем – моё призвание!

"Для меня миссия воспитателя – идти с детьми в будущее, приоткрывая им дверцу в это самое будущее. И по пути в каждом ребенке раскрывать его неповторимость, индивидуальность и ценность, а значит вести к успеху!"

МОЙ ВЗГЛЯД НА МИР

Во всем, что нас окружает столько красоты и волшебства, столько удивительного и не раскрытого. Но, чтобы все это увидеть необходимо смотреть на мир "широко раскрытыми глазами" и с чистой душой.
Наша задача, как педагогов, помочь открыть этот мир для наших детей, но для этого необходимо, в превую очередь, стать для них настоящим положительным примером восприятия всего окружающего.
"Уметь сопереживать воспитаннику, сочувствовать ему, проявлять доброжелательность, чувство сопричастности ко всем его «победам» и «поражениям» - это ведущие качества воспитателя, важнейшая предпосылка для установления с воспитанниками уважительных и доверительных взаимоотношений"

(В.С. Сафонов)

За что я люблю свою работу : Это не просто профессия, это - состояние моей души. Она заставляет меня все время двигаться вперёд, искать и находить что-то новое, развивать свои творческие способности, даёт возможность окунуться в атмосферу счастливого детства.

О СЕБЕ

Воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Керчи Республики Крым «Детский сад комбинированного вида № 37 «Золотая рыбка»
Образование: среднее профессиональное.
Образовательное учреждение: Шарьинское педагогическое училище, 1992 г.
Специальность: дошкольное воспитание
Стаж педагогической работы: 31 год
Стаж в данном учреждении: 16 лет
Курсы повышения квалификации: ГБОУ ДПО РК КРИППО (в объёме 18 часов) «Содержание профессиональной деятельности педагога дошкольной образовательной организации в работе с детьми с ОВЗ (в том числе с использованием электронных ресурсов)», 2021г.

УЧАСТИЕ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ

МОИ ДОСТИЖЕНИЯ

МОИ НАГРАДЫ

МОЯ ГРУППА СОЛНЫШКИ

НАШИ БУДНИ

Экологическая акция «22 марта - Всемирный день воды. Берегите воду»

Ход акции

Провели рейд с  целью проверки экономного использования воды сотрудниками и детьми детского сада.
Развесили «Знаки – предупреждения» в умывальных комнатах.
Раздали листовки и бутылочки с питьевой водой родителям и сотрудникам детского сада.

АКЦИЯ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

«МЫ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ»

Цель акции: обратить внимание родителей воспитанников ДОУ на важное, серьезное и обязательное отношение к соблюдению Правил дорожного движения, привлечь особое внимание к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

ОГОРОД НА ОКОШКЕ
Огород на окошке в детском саду - это один из элементов предметно-пространственной развивающей среды, который способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.

А также на нашем подоконнике мы вырастили два урожая зеленого лука, который добавляли в первые блюда и ребята кушали его для профилактики простудных заболеваний.

НАШИ ПРАЗДНИКИ