Всероссийский Урок Победы в рамках Международной акции «Сад памяти»

В июне 2024 года в детском саду  прошли Уроки Победы
В рамках проведения Всероссийского урока Победы, в ДОУ прошли разнообразные мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. В целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема были оформлены во всех группах центры «Память через года», музей боевой славы «Город-герой Керчь».
Особый интерес произвели на детей, проведенные Уроки Победы в которых речь шла о подвигах русских солдат и офицеров, о многочисленной  боевой технике.  С чувством особой благодарности прочитали стихи, послушали песни и частушки на военную тематику, сделали открытки «Цветы Памяти»
Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить.
Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности — патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.