ДЕНЬ ГОРОДА

В преддверии дня города в нашем детском саду были проведены тематические мероприятия «С днем рождения, любимый город!». Ребята совершили виртуальную увлекательную экскурсию по любимому городу.
Дети познакомились с историей нашего города. Ребята вспомнили название улиц, на которых живут, назвали памятные места в городе, назвали места, где любят бывать со своей семьей. И, как положено в день рождения, сказали много теплых слов и пожеланий нашему любимому городу.
Дети рассмотрели флаг и герб города и узнали историю их возникновения.
Проведена Акция «Любимый город» – дети и родители участвовали в викторине: отвечали на вопросы о любимом городе.

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился, где прошло его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые и трогательные воспоминания.
Мероприятие, которое проведено в нашем детском саду, направлено на закрепление у детей разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств, любви и бережного отношения к нему.