1 октября - Международный День пожилых людей

Мы сегодня вам сердце откроем, ведь любовь свою дарим мы!
Покупное дарить – пустое, но, чтоб праздник запомнили вы,
И за то, что осень красиво вашим праздником началась!
Наш поклон вам, наше спасибо за солнечность ваших глаз.

1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. В нашем детском саду проводились мероприятия, посвящённые этому празднику.
Цель проведения праздника:
-воспитание у молодого поколения чувства любви, заботы, уважения к старшему поколению.
Задачи мероприятия:
- раскрытие личности ребёнка, его творческие способности, художественного и эстетического вкуса, культуры речи и выразительного чтения;
- воспитание дружбы и единства;
- развитие чувства благодарности, уважения к старшему поколению.
       01.10.2024 года в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню пожилого человека. Ежегодно наши воспитанники готовят бабушкам и дедушкам лучшие концертные номера. Их выступления отличаются добротой, лаской, мягкостью, любовью. Такие встречи воспитывают в детях нравственные черты характера: толерантность, милосердие, доброту, отзывчивость и уважение к старшему поколению, формируют и развивают духовно-нравственную личность, эмоциональную отзывчивость.
 На праздник были приглашены бабушки и дедушки наших воспитанников, а также сотрудники сада. Праздник прошёл в доброжелательной и радостной атмосфере. Дети с радостью и любовью выступали перед ними. После мероприятия гости выразили свою благодарность коллективу детского сада за подготовку праздника.
  В группе была организована фотовыставка «Мои любимые дедушка и бабушка», конкурс рисунков «Старость надо уважать», выставка декоративно-прикладного творчества поделок «Бабань парь», концерт для ветеранов педагогического труда «В кругу друзей». Чтобы выразить признательность своим бабушкам и дедушкам, ребята с интересом рассказывали о своих родственниках и с удовольствием делали для них поделки. Дошколята очень старательно вырезали и аккуратно наклеивали букеты цветов. Ребятишки с радостью и гордостью любовались поделками сами и показывали своё творчество друг другу. В рамках акции "Согреем ладони, разгладим морщины"  бабушкам и дедушкам подарки были вручены и по достоинству оценены самыми любимыми людьми. В ответ и пожилые люди поиграли с детьми в игры «Покорми бабушку», «Дедушка, лови рыбку большую и маленькую». Бабушки, дедушки и внуки насладились обществом друг друга, повеселились от души и остались довольны.

Мы желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, оптимизма, насыщенной жизни, любви и заботы близких! Для нас самая большая благодарность – видеть Ваши сияющие радостью глаза!