Благотворительная акция «Белый цветок"

Благотворительная акция «Белый цветок», направленная на поддержку детей с онкологическими заболеваниями.

История «Белого цветка» началась с 1912 года. Всем желающим предлагались за пожертвования символические букетики белых цветов. Таким образом, каждый мог внести свой вклад в дело помощи немощным и больным людям. Эта традиция была возрождена уже в наше время. Символ ее, как и сто лет назад, - Белый цветок.

С 15 по 27 сентября 2024 г. проходила благотворительная акция, посвященная детям с онкологическими заболеваниями. Все педагоги, родители и воспитанники приняли активное участие в акции. Наши дети-волонтёры своими руками изготовили большое количество белых цветов и на протяжении всей акции в обмен на пожертвование для лечения онкобольных детей подарили белые цветы – символ милосердия и любви, символ благотворительной акции.
Во всех группах были проведены тематические мероприятия, беседы о доброте и милосердии, необходимости помогать больным детям.

Мы верим, что доброта спасёт мир!
Дарите людям доброту,
Заботу и любовь,
И пониманье и мечту –
Дарите вновь и вновь!