Проект "Азбука здорового питания"

Лето прекрасная пора для детей: солнце, море, воздух, овощи, фрукты, самое время поговорить о здоровом питании. В МБДОУ №37 «Золотая рыбка» воспитателем старшей группы Турчиновой Натальей Сергеевной был реализован проект «Азбука здорового питания». Рациональное питание является одним из факторов внешней среды, определяющих нормальное развитие ребёнка.
Наиболее важным является соблюдение принципов рационального питания детей дошкольного возраста. Именно в этом возрасте дети не могут самостоятельно оценить полезность здоровой пищи. Поэтому перед педагогами ДОУ стоит задача через систему разнообразных форм и методов работы сформировать у дошкольников основные понятия рационального питания, потребность в здоровом питании, умение выбирать полезные продукты. Как проходила работа над реализацией проекта подробнее в фотоотчёте.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​